Эксперты: современный педагог должен учить детей адаптироваться к стремительным технологическим изменениям
322 27.09.2019

Эксперты: современный педагог должен учить детей адаптироваться к стремительным технологическим изменениям

Ассоциация развития технологий оценки работников и образовательных учреждений провела исследование на предмет профессиональных «дефицитах» педагогов. Согласно опросу, только 3,5% учителей безупречно владеют теоретическими знаниями в области обучения и воспитания, нормативно-правовой базой в сфере образования владеют лишь 6,8%, обладающих знаниями возрастной физиологии составило 17,2%, а общей психологией – 42,2%.

По словам координатора ассоциации Станислава Климина, каждый педагогический работник должен владеть профессиональными и технологическими навыками в рамках обучения и воспитания. Учителя должны уметь разрешать конфликты и регулировать взаимоотношения всех участников образовательного процесса. Также специалисты обязаны знать законодательство образовательной сферы и иметь навыки работы с информационными механизмами. Согласно мнению экспертов ассоциации, современный педагог должен учить детей быстро адаптироваться к стремительно меняющимся социальным и технологическим аспектам.

В рамках национального проекта «Образование» реализуются мероприятия, которые направлены на повышение качества и актуализацию образования в России. Таким образом, обновляют программы обучения в школах и ВУЗах, создают новую инфраструктуру и внедряют эффективные инструменты управления сферой. Особое внимание уделяется кадрам – к повышению квалификации и профессиональной переподготовке педагогических работников.

Национальный университет государственной службы приглашает на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации: 

Учитель информатики
Учитель математики
Учитель начальных классов
Школьный психолог

Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.