Какие изменения произойдут на рынке труда с 01 июля 2016 года
419 25.06.2016

Какие изменения произойдут на рынке труда с 01 июля 2016 года

Через несколько дней на всей территории России в силу вступят поправки в ТК РФ, предусмотренные Федеральным законом № 122-ФЗ от 02.05.2015 года. С начала июля профстандарты станут обязательными к применению в большинстве сфер народного хозяйства.

Профстандарты представляют собой набор характеристик, которыми должны обладать квалифицированные специалисты: для эффективного осуществления профессиональной деятельности; они утверждаются и разрабатываются в целях устранения возникающих разногласий между требованиями работодателей и работников. Работодатели, опираясь на профстандарты, смогут вносить корректировки в должностные инструкции, штатное расписание сотрудников и пересматривать локальные акты. Для некоторых профессий, профстандарты будут являться обязательными, в соответствии со ст. 195.3 ТК РФ.

АНО ДПО НУГС имеет в своем арсенале более 500 дополнительных профессиональных программ, удовлетворяющих требования профстандартов. Наша университет проводит профпереподготовку и повышение квалификации специалистов по различным направлениям на основании Лицензии, выданной Мособрнадзором.

Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.