Реализация приоритетного национального проекта «Образование»
441 02.08.2018

Реализация приоритетного национального проекта «Образование»

31 июля Министр Просвещения Ольга Васильева представила новый национальный проект «Образование», который включает 9 проектов.
В рамках концепции «Современная школа» планируют убрать третью смену, увеличить количество мест в школах, разработать новые методы оценки на основе опыта иностранных коллег.
Проекты «Современные родители» и «Успех каждого ребенка» направлены на то, чтобы с детства привить правильные духовные и нравственные ценности. Родители смогут получить психолого-педагогическую помощь для воспитания всесторонне развитого ребенка.
В рамках реализации проекта «Учитель будущего» для творческого и профессионального роста примерно половина учителей должна пройти профессиональную переподготовку. Особое внимание уделено образованию детей с ограниченными возможностями здоровья. Национальный университет государственной службы приглашает пройти программы профессиональной подготовки и повышения квалификации по следующим направлениям:
-учитель
-учитель начальных классов
-педагогическая деятельность
-педагог-дефектолог
Росмолодежь возьмет на себя ответственность за «Социальную активность». Минобрнауки будет развивать «Новые возможности для каждого».
В «Образование» также войдут проекты «Молодые профессионалы» и «Повышение конкурентоспособности высшего образования». Все направления тесно связаны между собой и дополняют друг друга.
Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.