Собянин обсудил проблемы экологии с экспертами
296 10.08.2018

Собянин обсудил проблемы экологии с экспертами

Кандидат в мэры Москвы в среду обсудил экологические проблемы столицы. Собянин отметил, что в последнее время заметно выросло количество автомобилей: в московской агломерации их более 7 миллионов. "Можно сказать, что транспорт дает 90% всех загрязнений атмосферы.
Помогут улучшить ситуацию электромобили. Пока многим они недоступны из-за высокой цены. Отечественные производители работают над созданием электробуса. Впервые в Москве они появятся уже осенью. Развитие общественного транспорта, а именно метрополитена и пригородных железнодорожных перевозок так же влияет на количество машин в городе.
По словам мэра, 1% увеличения пассажиропотока на общественном транспорте почти равен 1% улучшения экологического состояния города.
Действующий градоначальник заметил, что вопросы, связанные с коммунальными проблемами, обращениями с отходами и загрязнениями атмосферного воздуха еще не решены.
Для решения экологических проблем необходимы высококвалифицированные кадры.
Национальный университет государственной службы (далее -АНО ДПО НУГС )приглашает пройти программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки по следующим направлениям:
1).Природопользование
2). Экология
После успешного окончания обучения слушатели получают дипломы, свидетельства или удостоверения установленного образца, подтверждающие уровень квалификации и действительные на всей территории РФ.
Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.