Целевая аудитория
Повышение квалификации по программе «Социально-экономическое развитие»в АНО ДПО МАНХиГC будет полезно пройти:
- государственным гражданским, федеральным и муниципальным служащим;
- сотрудникам муниципальных и казенных учреждений;
- представителям бизнес-структур.
Цели и задачи программы
Курс «Социально-экономическое развитие» раскрывает основные изменения, коснувшиеся российской экономики, и позволяет слушателям освоить актуальные правила и особенности государственного и муниципального управления в условиях действия ограничительных мер со стороны других стран.
Результаты обучения
Программа «Социально-экономическое развитие» позволяет в полной мере изучить:
- актуальные проблемы социально-экономического развития;
- перспективные инвестиционные проекты;
- экономические реформы;
- развитие экономического потенциала регионов;
- особенности бюджетирования в сложившейся экономической ситуации в стране и многое другое.
Преимущества обучения в АНО ДПО МАНХиГC
- Учебные материалы максимально адаптированы к актуальнымэкономическим условиям в стране.
- Знания, которые получают наши слушатели в процессе повышения квалификации по программе «Социально-экономическое развитие» в Москве, определяются задачами сложившейся в России конъюнктуры.
- Учебный процесс в нашей Академии выстраивается таким образом, чтобы не отрывать слушателей от основной работы.
- Мы стараемся максимально быстро и эффективно предоставлять услуги повышения квалификации, в соответствии с ужесточением требований государства к уровню подготовки государственных и муниципальных служащих.
- Наши слушатели учатся у лучших преподавателей и приглашенных экспертов по социально-экономическому развитию и получают действенные практические советы по реализации государственных программ в регионах.
Краткое содержание учебного курса
- Основы стратегического планирования.
- Прогнозирование социально-экономического развития на примере одного из регионов РФ.
- Государственные программы и проекты как форма реализации стратегических планов
- Стагнация российской экономики.
- Социальная стабильность в условиях действия санкций.
- Итоговая аттестация.