Целевая аудитория
Обучение организации здравоохранения и общественному здоровью по программе профпереподготовки будет полезно:
- руководителям, заместителям и специалистам органов управления здравоохранения;
- кадровому резерву руководящих кадров организаций здравоохранения;
- другим лицам,с высшим или средним профессиональным образованием, интересующимся функционированием и развитиеммедицинских учреждений (организаций).
Цели и задачи программы
Разработка программы профессиональной переподготовки «Организация здравоохранения и общественное здоровье» обоснована необходимостью подготовки глобально конкурентоспособных управленческих кадров, обладающих системой общекультурных и профессиональных компетенций, готовых к самостоятельной профессиональной деятельности в системе охраны здоровья.
Результаты обучения
В результате получения дополнительного профобразования по программе профпереподготовки «Организация здравоохранения и общественное здоровье» в Москве, слушатели получают:
- общую профпереподготовку врача-специалиста, способного принимать эффективные управленческие решения в соответствии с учетом последних достижений в области медицины;
- профессиональные знания, умения, навыки по организации здравоохранения и общественному здоровью;
- управленческие компетенции руководителя здравоохранения по принятию оптимальных управленческих решений, внедрению эффективных технологий управления и т.д.
Преимущества обучения в АНО ДПО МАНХиГC
Обучением организации здравоохранения и общественному здоровью в Москвезанимается опытный профессорско-преподавательский состав АНО ДПО МАНХиГCи ведущие практикующие специалисты в области здравоохранения, среди которых: доктора медицинских наук, главные врачи ведущих московских клиник и заслуженные врачи РФ.
Краткое содержание учебного курса
- Организация здравоохранения в РФ.
- Кадровое обеспечение системы здравоохранения.
- Медицинская этика и деонтология врача.
- Менеджмент в здравоохранении.
- Управление качеством в здравоохранении.
- Итоговая аттестация.