Численность безработного населения в России снизилась
323 21.09.2018

Численность безработного населения в России снизилась

Минтруд России каждую неделю отслеживает рынок труда на основании официальной информации, которую предоставляют работодатели в службу занятости. Учитываются данные о планируемой ликвидации организации, введении режима неполной занятости, сокращениях или расширении штата.
За минувшую неделю количество официально зарегистрированных безработных в России уменьшилось на 1,5%. Максимальное снижение наблюдалось на Алтае, в Крыму и республике Марий Эл. В Севастополе, Мурманской области и Камчатском крае отмечен рост численности безработных граждан. В Пензенской области изменений не было.
В ведомстве подчеркнули, что по данным на 12 сентября официальный уровень безработицы составляет менее 1% от экономически активных граждан. При этом в органы службы занятости поступило 1,7 миллиона вакансий.
Лица, получившие высшее или среднее профессиональное образование, за непродолжительное время могут освоить новую, востребованную на рынке труда профессию. Национальный университет государственной службы приглашает пройти обучение по программам дополнительного профессионального образования.
Благодаря гибкому графику обучение доступно без отрыва от производства, что позволяет применять полученные знания на практике сразу.
Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.