День моряка-подводника в России
330 19.03.2019

День моряка-подводника в России

Ежегодно 19 марта в России отмечается профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил военно-морского флота Российской Федерации – День моряка подводника.
Благодаря императору Николаю II появился новый разряд кораблей – подводные лодки. Первая подводная лодка «Дельфин» включенная в классификацию судов военного флота была построена на Балтийском заводе в 1904 году. Подводные лодки, как новый класс военных кораблей впервые приняли участие в Русско-японской войне. В конце первой мировой войны подлодки окончательно сформировались в самостоятельный род сил ВМФ, способный решать не только оперативные задачи, но и тактические.
На сегодняшний день ВМС РФ включает: атомные ракетные подводные лодки стратегического значения, дизель-электрические (неатомные) подводные лодки, атомные многоцелевые подводные лодки, которые являются ударной силой флота.
Но современный подводный флот России – это не только подводные лодки, но и высококвалифицированные, профессиональные специалисты-подводники, которые с достоинством и гордость несут свою миссию.
Национальный университет государственной службы приглашает получить образование по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации.
АНО ДПО НУГС — это университет, школа государственного управления, бизнес-школа, научный и экспертный центр. В нашем штате только лучшие профессоры и преподаватели страны, что позволяет каждому слушателю получить бесценный опыт, навыки и знания, необходимые для осуществления профессиональной деятельности.
Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.