Согласно Указанию Банка России от 22 февраля 2019 г. N 5076 будет запрет на размещение информации о курсах валют на электронных табло, стендах, перетяжках и других конструкциях. Новый закон вступает в силу 24 мая.
Новый закон регламентирует размещение только внутри банка, а также на окнах и витринах. Курсы валют можно по-прежнему публиковать в интернете, в мобильных приложениях и в средствах массовой информации.
Инициатива была создана с целью предотвратить деятельность незаконных организаций, занимающихся обменом валют. Именно они чаще всего размещают электронные табло вне помещения для привлечения клиентов.
Московская Академия Народного Хозяйства и Государственной Службы приглашает пройти программы профессиональной переподготовки, разработанные в соответствии с профессиональными стандартами:
- "Экономика и управление"
- "Экономика и финансы"