Как сэкономить на охране труда
347 18.03.2015

Как сэкономить на охране труда

Несмотря на то, что с начала 2015 года в РФ резко увеличились административные штрафы на нарушение требований охраны труда, а также изменились правила проведения инспекционных проверок, статистика по-прежнему является неутешительной: работодатели продолжают игнорировать безопасность производственных процессов.

Чтобы еще больше повлиять на ситуацию, сложившуюся вокруг неисполнения требований охраны труда, государство вносит очередные поправки в КоАП РФ и вводит ст. 5.27.1, согласно которой: ответственность работодателей и должностных лиц за игнорирование требований правил охраны труда возрастает и будет обходиться организациям, предприятиям и рядовым работникам внушительными административными санкциями, вплоть до временного приостановления профессиональной деятельности до 90 суток.

Чтобы не попасть под удар трудовых инспекций руководство предприятий и организаций различных сфер народного хозяйства РФ должно своевременно позаботиться об обучении своих работников. АНО ДПО НУГС приглашает всех заинтересованных лиц пройти курсы повышения квалификации и профпереподготовки в соответствии с требованиями Приказа Минздравсоцразвития РФ от 17.05.2012 № 559н.

Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.