Министерство труда будет переобучать по 80 тысяч пожилых граждан ежегодно
548 08.08.2018

Министерство труда будет переобучать по 80 тысяч пожилых граждан ежегодно

Об этом рассказал глава Минтруда Максим Топилин во время рабочей поездки в Псковскую область. В результате планомерной работы Правительства и региональных властей увеличивается продолжительность жизни, снижается смертность, улучшается качество жизни.

Программа начнет работать уже в следующем году. На ее финансирование дополнительно заложили около 5 млрд рублей из федерального бюджета. 

Все эти меры направлены на поддержку старшего поколения в связи с опасением, что они могут остаться без работы. Главным образом это связано с изменениями в пенсионной реформе. 

19 июля текущего года Госдума приняла законопроект, согласно которому возраст выхода на пенсию увеличился у мужчин до 65 лет, а у женщин до 63 лет. 

Национальный университет государственной службы (далее - АНО ДПО НУГС) приглашает Вас пройти программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки:
-Бухгалтерский учет
-Социология
-Делопроизводство
-Библиотекарь

АНО ДПО НУГС обеспечивает индивидуальный подход к каждому человеку, предлагая гибкий график и несколько форм обучения на выбор: очная, очно-заочная, заочная (дистанционная). Программы обучения составляет команда признанных экспертов.

Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.