Министр просвещения Ольга Васильева объявила о введении единой аттестации педагогов
415 28.05.2019

Министр просвещения Ольга Васильева объявила о введении единой аттестации педагогов

Министр просвещения Ольга Васильева выступила на Выборгском форуме «Педагог: профессия, призвание, искусство» с сообщением о нововведениях в процедуре подтверждения квалификации учителей. С 2023 года планируется реализовать единую форму аттестации педагогов. Министр заявила о проведении в 2020 году аттестации в новом формате в экспериментальном режиме. На ряду с апробацией данного новшества, планируется глобальное исследование квалификации учителей по различным навыкам в рамках профессии.
  
В процессе реализации госпроекта «Учитель будущего» на территории всей России организуют специальные учреждения для оценки навыков и знаний учителей. В этих центрах каждый педагог сможет проверить и оценить свою квалификацию для разработки персональной программы обучения по повышению профессиональной компетентности.

Министерство просвещения вместе с центрами профоценки создаст учреждения непрерывного профессионального развития для педагогов. Учителя смогут осваивать персонально разработанные программы обучения в различных форматах, в том числе с применением дистанционных образовательных технологий. Центры по повышению квалификации начнут функционировать в 11 регионах страны, а к 2024 году они распространятся по всей России.

Национальный университет государственной службы приглашает пройти программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

- "Педагог дополнительного образования"
- "Социальный педагог"
- "Педагог среднего профессионального образования"
- "Педагог-библиотекарь"  

Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.