Минтруда России обязал организации актуализировать сведения об ответственных по противодействию коррупции
268 15.07.2019

Минтруда России обязал организации актуализировать сведения об ответственных по противодействию коррупции

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации поручило всем организациям актуализировать данные об ответственных по противодействию коррупции и прислать в Департамент управления делами Минтруда России в печатном и электронном видах. Необходимо указать фамилию, имя, отчество, должность и контакты ответственных.

Согласно Федеральному закону от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», все организации должны создавать и реализовывать инициативы, направленные на борьбу и профилактику коррупционных правонарушений. Закон обязывает все организации любых форм собственностей противостоять таким преступлениям, принимать меры по устранению возможностей нарушений и ликвидации последствий.

Минтруд России рекомендует различные меры по предупреждению и ликвидации коррупционных дел. Одним из эффективных способов будет образование подразделений и назначение ответственных лиц. Также предлагается анализировать и оценивать коррупционные риски, вычислять и устранять конфликты интересов, разрабатывать и внедрять практики по обеспечению правомерной работы организаций.

Национальный университет государственной службы приглашает на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

- "Противодействие коррупции"
- "Профилактика коррупции"
Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.