Разработан профстандарт для консультанта в области развития цифровых компетенций населения
562 07.09.2018

Разработан профстандарт для консультанта в области развития цифровых компетенций населения

В конце августа Минтруд России представил новый проект профессионального стандарта "Консультант в области развития цифровых компетенций населения (цифровой куратор)". Общественное обсуждение завершится 14 сентября.
В обязанности цифрового куратора входит разъяснение о применении информационных технологий. Потенциальным сотрудникам необходимо получить среднее профессиональное или высшее образование (бакалавриат), а также дополнительное профобразование, если в основной образовательной программе не было предметов, связанных с информационными технологиями. В некоторых организациях необходим опыт по консультированию граждан не менее года, при этом будет учитываться преподавательская деятельность.
За прошлый месяц были разработаны профстандарты для : медсестер и фельдшеров, специалистов по внешнеэкономической деятельности, а также специалистов по прогнозированию и экспертизе цен на товары, работы и услуги.
Национальный университет государственной службы приглашает Вас пройти программы повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Благодаря гибкому графику и дистанционной организации учебного процесса, обучение в Университете доступно из любой точки мира.
Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.