Российские команды успешно выступили на европейском конкурсе по обучению детей ПДД
322 19.09.2018

Российские команды успешно выступили на европейском конкурсе по обучению детей ПДД

В Будапеште завершился 33 Европейский образовательный конкурс по изучению и соблюдению правил дорожного движения. Соревнования включали проверку знаний правил дорожного движения, навыки фигурного вождения велосипеда, разбор сложных ситуаций на дороге.
Школьники из Тюменской области, выступавшие от Российской автомобильной федерации, по итогам соревнований завоевали первое место. Второе место разделили участники из Латвии и школьники Всероссийского общества автомобилистов, в составе которой выступали дети из Татарстана. Почетное третье место досталось команде из Сербии. Все участники конкурса получили медали, а победители - кубки. Всего в конкурсе приняли участие более 20 команд из разных стран, команда из Азербайджана и представители Туниса в этом году выступили дебютантами.
Европейский образовательный конкурс по правилам дорожного движения для детей впервые состоялся в Германии больше 30 лет назад. Россия принимает в нем участие с 2002 года и на протяжении последних нескольких лет ежегодно становится призером этих международных соревнований.
Раскрыть и развить творческий потенциал детей могут высококвалифицированные специалисты, поэтому педагогам особенно важно своевременно обучаться. Национальный университет государственной службы приглашает пройти обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки в соответствии с профессиональным стандартом Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель). Платформа дистанционного обучения позволяет всем желающим получить дополнительное профессиональное образование удаленно, независимо от того, в какой точке планеты они сейчас находятся.
Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.