С 1 февраля все социальные выплаты вырастут на 3%
291 31.01.2020

С 1 февраля все социальные выплаты вырастут на 3%

В Минтруда России сообщили, что все соцвыплаты повышают ежегодно в связи с инфляцией. Таким образом, увеличатся пособия Героям Советского Союза, Героям России и кавалерам ордена Славы на 1911 рублей, инвалидам войны на 162 рубля, гражданам с первой группой инвалидности на 114 рублей, гражданам со второй группой и детям-инвалидам на 81 рубль, а инвалидам 3-й группы на 65 рублей.

С февраля повысятся денежные компенсации жертвам аварий, связанных с радиацией, и участникам ядерных испытаний. Увеличатся выплаты гражданам с ограниченными возможностями на собак-поводырей, разовые пособия беременным женам призывников на службе. Помимо этого, увеличится перечень социальных услуг, включающий в себя лекарства, путевки в санатории, бесплатный проезд на железнодорожном транспорте пригородного и междугороднего сообщения до клиники или больницы.

В Государственной думе предложили новую социальную выплату – компенсацию для родителей детей, которым не хватило места в детском саду. Депутаты предлагают выплачивать пособия в размере выше прожиточного минимума из федерального бюджета. Очереди в детские сады являются острой проблемой во многих городах России – в прошлом году более 200 тысяч детей не смогли попасть в дошкольные учреждения.

Национальный университет государственной службы приглашает на обучение по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

Социальный работник
Руководитель организации социального обслуживания
Психолог в социальной сфере
Специалист по социальной работе

Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.