Стартовал Всероссийский финансовый зачет
491 20.05.2019

Стартовал Всероссийский финансовый зачет

Центробанк и Агентство стратегических инициатив проведут онлайн-зачет на предмет финансовой компетентности для всех желающих. По результатам каждый участник сможет проверить свой уровень знаний в области экономики, а также получить материалы по теме. Пройти тест можно в период с 15 по 29 мая.

Для прохождения испытания нужно зарегистрироваться на сайте Всероссийского финансового зачета. Участники сдадут зачет, который включает в себя 30 вопросов разной степени сложности с выбором правильного варианта и с развернутым изложением ответа. Тестирование затрагивает как трудные аспекты финансовой сферы, так и легкие повседневные – кредиты, страхование, зарплаты, пенсии, инвестиции. Также есть возможность выбрать уровень сложности заданий.

При успешном прохождении теста участники получат сертификаты – для этого достаточно дать 23 правильных ответа из 30. В конце каждому предоставят материалы по вопросам, в которых были допущены ошибки, для восполнения пробелов знаний в области финансов. 

Мероприятие проводится в этом году второй раз. В 2018 году приняли участие 300 тысяч человек из России, Франции, Великобритании, Сербии и Бельгии.

Национальный университет государственной службы приглашает пройти программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации:

- "Финансовый директор"
- "Финансовый менеджмент"
- "Финансовый аудит"
- "Финансовый аналитик"  
- "Специалист по финансовому консультированию"  

Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.