Татьяна Голикова рассказала старшеклассникам о выборе профессии
316 10.10.2018

Татьяна Голикова рассказала старшеклассникам о выборе профессии

В День учителя заместитель Председателя Правительства Российской Федерации посетила одну из московских школ, где она провела открытый урок и пообщалась с педагогическим составом.
Государственный деятель рассказала будущим выпускникам об основных требованиях, которые необходимо предъявлять к себе, чтобы добиться успеха и благополучия. Вице-премьер отдельно отметила знания иностранных языков.
Татьяна Голикова посоветовала старшеклассникам оценивать себя и других по реальным делам, а не пустым обещаниям. Вице-премьер отметила, что важно стараться искать действительно интересную, полезную работу, больше читать, изучать технологии будущего и правильно выстраивать коммуникации.
«Вот это самое сложное – принять решение, довести до конца и нести ответственность за него, даже если оно было неправильным,» – подвела итог Татьяна Алексеевна.
Вице-премьер подчеркнула, что Правительство выделило около 15 млрд рублей на дополнительное профессиональное образование педагогов.
Национальный университет государственной службы приглашает пройти обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки согласно профессиональным стандартам.
Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.