Женщинам в декретном отпуске станет проще найти работу
306 26.11.2018

Женщинам в декретном отпуске станет проще найти работу

В Министерстве труда и социальной защиты рассказали о том, что в рамках национального проекта «Демография» организуют профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Для этого им необходимо обратиться в центр занятости населения.
Каждый год на переобучение женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет планируется направлять около 50 тысяч человек. Программа Концепции государственной семейной политики будет реализована в течение пяти лет — с 2020-2024 гг.
Ранее в ведомстве сообщалось, что меры, призванные стимулировать работодателей принимать на работу женщин в декрете, должны быть подготовлены к 2022 году.
По информации Фонда социального страхования, в прошлом году в отпуске по уходу за ребенком находились почти 1,1 млн женщин.
Основная цель профессиональной переподготовки - получение новых знаний и умений специалистом или изучение человеком новой специальности. Национальный университет государственной службы приглашает пройти обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. С демо-версией программы можно ознакомиться в разделе "Мои курсы" на Портале дистанционного обучения.
Понравилась статья? Поделиться:

Раздел не найден.